января 2018 г.
пятница

В Республике Татарстан в программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2018 год принимают участие 43 муниципальных образования (кроме Кайбицкого и Дрожжановского районов). Это  995 многоквартирных домов общей площадью 5,3 млн.кв.м. Планируется улучшить жилищные условия более 224 тыс. граждан.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Как уточнил Ирек Файзуллин, объем финансирования программы капремонта домов в 2018 году составит 6 млрд. 76 млн. 348 тыс. рублей.Фондом начата процедура проведения электронного аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по 17 из 43 муниципальных образований (в соответствии с Постановлением Правительства РФ 615).

В конференц-зале «Адмиральский» комплекса «Казанская Ривьера» состоялось первое совместное заседание Союза архитекторов Республики Татарстан и Татарстанского отделения общественной организации «Союз Дизайнеров России».

В основе события лежит идея объединения усилий специалистов двух областей — архитекторов и дизайнеров, готовых вместе обсуждать профессиональные смыслы.