Ирек Файзуллин провел совещание с главами муниципальных образований республики.

3 мая 2014 г., суббота

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ прошло совещание с главами муниципальных образований республики по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и по задолженности за газ. В совещании приняли участие также первый заместитель министра Фарит Ханифов, заместитель министра Алексей Фролов, глава ГЖФ Талгат Абдуллин.

В ходе совещания обсудили вопросы задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса перед поставщиком газа. Сумма долга – свыше  1 млрд. рублей.

В апреле сотрудниками Министерства совместно с главой ГЖФ Т.Абдуллиным было проведено  несколько встреч с жильцами, чьи дома, признаны аварийными.  Жителям были даны пояснения по реализации программы переселения,  где  «аварийщики» также могли задать интересующие их вопросы.

Сегодня главам муниципальных образований были даны рекомендации по проведению разъяснительной работы с населением по переселению из небезопасного жилья.

Совещание прошло плодотворно, в активной форме, с множеством вопросов от глав муниципальных образований.