Глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин поздравил студентов КГАСУ с Днем знаний

01.09.2014

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин 1 сентября встретился с руководством и студентами КГАСУ.

Торжественное мероприятие открыл ректор университета, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич поприветствовал первокурсников, поздравил с Днем знаний и пожелал успехов в учебе, науке,  общественной жизни. «Вы правильно сделали, - подчеркнул ректор, - что поступили в КГАСУ – один из лучших вузов России. Я думаю, что вы будете хорошо учиться, а также сможете развивать свои способности в спорте, творчестве, организации студенческой жизни». Р.К. Низамов представил руководящий состав университета, а также вручил символический ключ к знаниям и студенческий билет первокурсникам.

Глава ведомства, председатель Попечительского совета КГАСУ, выпускник КИСИ И.Э. Файзуллин поздравил учащихся с началом нового учебного года, рассказал о планах министерства по развитию отрасли.

В своем приветственном слове министр поздравил студентов 1 курса с грамотным и правильным выбором вуза и будущей профессии. Ирек Энварович рассказал о социально-значимых республиканских программах, в результате реализации которых построены новые школы, детские сады, проведен капитальный ремонт в учебных заведениях и др. Во все времена, а сегодня особенно, строительной отрасли нужны хорошие специалисты, имеющие высокий уровень знаний, способные решать сложные профессиональные задачи. «Надеемся, что вы серьезно и ответственно отнесетесь к учебе, - подчеркнул министр, обращаясь к студентам, - станете настоящими профессионалами и займете достойное место в строительной сфере».

В завершение торжественной части Дня знаний прозвучал Гимн КГАСУ.

По информации отдела по связям с общественностью КГАСУ