В Зеленодольске состоялась церемония открытия нового дома

17 декабря 2015 г., четверг

В Зеленодольске состоялась церемония вручения ключей новоселам дома №19 по по проспекту Строителей, построенного для переселения граждан по ряду социальных программ. По программе переселения граждан из аварийного жилого фонда заселено 39 квартир, 3 квартиры выделены для участников ВОВ и 11 квартир заселены по программе социальной ипотеки.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, руководитель аппарата президента Республики Татарстан  Асгат Сафаров, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин и мэр Зеленодольска Александр Тыгин.

Данный 105-квартирный 9-этажный дом построен для переселения граждан программе  переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Общая площадь жилых помещений составляет 5818 кв.м. В квартирах выполнена чистовая отделка.

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин отметил важность реализации жилищных программ. Он поздравил новоселов, пожелав им счастливой жизни в новом жилье.

После торжественной церемонии почетные гости осмотрели одну из квартир и пообщались с будущими жильцами. 

 

Фоторепортаж

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International