Ирек Файзуллин провел встречу с президентом Союза дизайнеров России Юрием Назаровым

25 июня 2016 г., суббота

Ирек Файзуллин рассказал о развитии архитектуры и дизайна в Татарстане, о проведенных крупных мероприятиях, которые послужили драйвером для развития территорий: это и Тысячелетие Казани,  Летняя Универсиада 2013 года, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года.

В рамках встречи Юрий Назаров порекомендовал принять участие в международном конкурсе дизайна и проведение в Казани подобных мероприятий  как в Монреале (съезд архитекторов и дизайнеров): «Проводилась в Бразилии конференция по городам, которые поддерживают дизайн. Мы рассказывали о достижении российских городов, в том числе упоминали и Казань. Моя настоятельная рекомендация обратить внимание на развитие дизайна в Татарстане. Опорным вузом выбрать конечно стоит КГАСУ».

Ректор КГАСУ Рашит Низамов рассказал об архитектурной школе университета, которой в этом году исполняется 50 лет.