В Казани появится жилой комплекс площадью 500 000 квадратных метров, рассчитанный на 17,6 тысяч человек

27 июля 2016 г., среда

В Казани появится один из крупнейших в республике жилой комплекс с полной спортивной  инфрастуктурой. Строительством нового жилого комплекса "Станция "Спортивная" займется компания «Сувар Девелопмент». Общая площадь застройки составляет  63 га. Комплекс будет расположен  в Приволжском районе г.Казани и будет состоять из 60 домов, в которых будут проживать 17,6 тыс.человек. За 8 лет в ЖК «Станция «Спортивная» будет построено порядка полумиллиона квадратных метров жилья. Высота зданий — 19 - 23 этажа. Жилая площадь составит 450 тыс. кв. м, общая площадь строений — не менее 630 тыс. кв. метров. Из инфраструктуры будут возведены, в частности, 9 детских садов и 3 школы. Кроме того, для удобства жителей комплекса будет организовано строительство дополнительных подъездных путей.