ГАУ «УГЭЦ РТ» проведет семинар-совещание для производителей строительных материалов на тему «Формирование и ввод в эксплуатацию ФГИС ЦС»

21 апреля 2017 г., пятница

26 апреля 2017 года, в рамках проведения 22-й международной специализированной выставки «ВолгаСтройЭкспо», ГАУ «УГЭЦ РТ» организует семинар-совещание для производителей строительных материалов на тему «Формирование и ввод в эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве».

Одним из самых важных инструментов определения достоверной стоимости строительства на этапе планирования капитальных вложений является мониторинг стоимости строительных ресурсов. Главной целью создания ФГИС ЦС является информподдержка процесса и порядка определения сметной стоимости объектов капстроительства, которые строятся с привлечением бюджетных средств или полностью на них.

В рамках данного мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Необходимость включения цен на строительные материалы в государственной информационной системе ценообразования в строительстве;
  • Новые Правила мониторинга цен строительных ресурсов;
  • Порядок предоставления информации, необходимой для формирования сметных цен;
  • Форма и порядок ведения классификатора строительных ресурсов, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 23.09.2016 № 959 «О федеральной государственной информационной системе ценообразования» и от 23 декабря 2016 г. № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов».

Участие в семинаре бесплатное. Для участия в совещании необходимо пройти электронную регистрацию на сайте: http://www.expokazan.ru/p/priglasitelnye-bilety-online-del

Дополнительная информация по тел.: (843) 253-75-49, 272-80-83, 272-65-60. Место проведения: выставочный центр «Казанская ярмарка», г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 8, Павильон № 1, конференц-зал «КАМА».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International