Информация о мониторинге цен строительных ресурсов

8 августа 2017 г., вторник

Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 369-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации в области сметного нормирования, которые предусматривают обязательное применение сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2016 года №959 «О федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС)» полномочия по созданию  и эксплуатации ФГИС ЦС возложены на ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Исполнение требований Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 года №1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» по формированию сметных цен строительных ресурсов возложено на Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертизы России».

В целях информирования строительных организаций о продукции, выпускаемой предприятиями промышленности строительных материалов, для более удобного поиска необходимых строительных материалов при строительстве объектов по госпрограммам и внесения данной продукции в ФГИС ЦС, а также реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» предприятиям стройиндустрии Республики Татарстан необходимо заполнить формы и предоставить данные формы в Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертизы России» в возможно короткие сроки.

В настоящее время Минстроем проводится работа по подготовке информации  о предприятиях, осуществляющих деятельность по производству строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов на территории Республики Татарстан, а также предоставления этими предприятиями ценовых показателей в Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертизы России».

Файлы для скачивания

  1. Письмо ФАУ "Главгосэкспертиза России" Руководителю предприятия.pdf;
  2. Форма для заполнения.xlsx;
  3. Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2016 г. N 1452 "О мониторинге цен строительных ресурсов".docx;
  4. Классификатор строительных ресурсов.xlsx.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International