Минстрой Татарстана оказал правовую помощь по вопросам ЖКХ

24 июля 2017 г., понедельник

22 июля в здании администрации Кировского и Московского районов Казани прошел День правовой помощи для населения по вопросам ЖКХ.
В качестве консультантов выступили представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Уполномоченного по правам человека в РТ, Государственной жилищной инспекции РТ, Комитета жилищно-коммунального хозяйства ИКМО г.Казани,
НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан».
Также в этом мероприятии приняли участие представители управляющих компаний, предприятий «Татэнерго» и «Горгаз». Перед началом консультации посетителям раздали бланки, чтобы они дали оценку деятельности управляющих организаций. Казанцы смогли оценить работу коммунальщиков по устранению аварийных ситуаций в доме, а также ответить на вопрос, вежливо ли с ними общаются работники ЖКХ и как долго доходят ответы на письменные обращения.

В ходе консультации представителями Министерства в лице начальника юридического отдела Эльвиры Латыповой, заместителя начальника юридического отдела Светланы Петровой, начальника отдела мониторинга эксплуатации объектов в ЖКХ Рустама Хакимова были даны исчерпывающие разъяснения по всем поднятым населением вопросам, в том числе по вопросам качества оказания услуг управляющими компаниями и о последних изменениях в жилищном законодательстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International