Стартовал третий ежегодный градостроительный конкурс Минстроя России

24 июля 2017 г., понедельник

Стать участником конкурса просто: нужно заявление на официальном портале ведомства.
Конкурс продлится с 17 июля по 20 сентября и будет проходить на всей территории России. Его участниками могут стать застройщики, генеральные подрядчики, компании-разработчики информационных программ, а также органы публичной власти. Есть лишь одно ограничение — заявленные проекты должны быть не «старше» трех лет.
Торжественное оглашение результатов конкурса и награждение его победителей и призеров состоится 20 сентября VI Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).
Победители будут выявлены в 11 номинациях:
1. Лучший генеральный план города.
2. Лучшие правила землепользования и застройки.
3. Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере.
4. Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий.
5. Лучший реализованный проект развития застроенных территорий.
6. Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия.
7. Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса.
8. Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства.
9. Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры («ОСИ») включает в себя подноминации:
- Лучший реализованный проект строительства объекта образования;
- Лучший реализованный проект строительства объекта здравоохранения;
- Лучший реализованный проект строительства объекта культуры;
- Лучший реализованный проект строительства объекта спорта.
10. Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры.
11. Лучший реализованный проект в моногороде в рамках программы «пять шагов благоустройства».
Напомним, что градостроительный конкурс Минстроя проводится ежегодно. Его участники демонстрируют достижения в области строительных технологий, архитектуры, а также делятся новейшими разработками. Участникам соревнования на финише предоставляется шанс представить свои проекты в рамках РИСФ и поделится приобретенным опытом. Еще один подарок победителям — включение в список лучших градостроительных практик страны.