В Казани проходит семинар по вопросам организации и контроля капремонта МКД

4 августа 2017 г., пятница

С 3 по 4 августа  в Казани проходит Практический семинар «Организация и контроль капитального ремонта МКД» при поддержке и участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Данные семинары традиционно становятся площадкой, на которой уже более 600 специалистов отрасли ЖКХ освоили практические навыки создания эффективных систем капитального ремонта МКД, нашли способы решения существующих проблем и познакомились с положительным опытом Республики Татарстан и других регионов РФ по разработке эффективных инструментов и технологий.

В работе учебно-практических занятий принял участие и представитель Минстроя Татарстана – начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Ильдус Насыров.

 Справка.

За время реализации программы по капитальному ремонту многоквартирного жилого фонда с 2008 по 2016 годы в Республике Татарстан были полностью отремонтированы 13 тысяч 729 многоквартирных домов общей площадью 67 миллионов 930 тысяч квадратных метров, тем самым свои жилищные условия улучшили 3 миллиона 53 тысячи человек.

В 2017 году в Татарстане планируется капитальный ремонт 996 многоквартирных домов общей площадью 6,2 миллиона квадратных метров, улучшить жилищные условия 232 тысяч 690 граждан, в программе этого года принимают участие 43 муниципальных района, кроме Кайбицкого и Дрожжановского районов.

По состоянию на 29 июля 2017 года работы начаты по 977 из 996 многоквартирных домов во всех 43 муниципальных образованиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International