Часто задаваемые вопросы

Строительство

1. Какие виды государственных услуг предоставляет Министерство?

- выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частью 5 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами.

- выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частью 5 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами.

Оказание государственных услуг осуществляется в соответствии с Административными регламентами, утвержденными приказами Министерства (от 14.12.2015г. №222/о, от 14.12.2015г. № 222/о-1).

2. Срок выдачи разрешения на строительство (продления действия разрешения) либо отказа в выдаче разрешения на строительство со дня регистрации заявления?

10 дней.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International