апреля 2017 г.
пятница

В городе Зеленодольск 12 апреля в 10 часов в конференц-зале ЦКИНТ им.Горького состоится обучение в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя». На обучающем семинаре будут работать региональный координатор проекта Дмитрий Романов, 4 компетентных эксперта и специалисты профильных министерств и ведомств. Эта команда расскажет, как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и ответит на все интересующие Вас вопросы.

В марте 2017 года Чистопольской ЗЖИ проведено 14 внеплановых  проверок юридических лиц, из них – 4 проверки исполнения ранее выданных предписаний; 10 проверок – по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан. Также Чистопольской ЗЖИ в марте 2017 года проводились обследования жилых домов на предмет выполнения управляющими организациями противопаводковых мероприятий; обследования жилых домов, включенных в программу капитального ремонта, а также обследования жилых домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Всего в рамках проведенных проверок обследовано 211 жилых домов общей площадью 639,55 тыс. кв. м.; выявлено 248 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Для устранения выявленных нарушений выдано 142 предписания.

В жилом районе «Салават Купере» завершено строительство еще двух домов. В квартале №10  в доме №5 ведется устранение замечаний заказчика УКСиР и комплектование исполнительно-технической документации. По кварталу №13 дому №1 сегодня получено заключение о соответствии объекта, до 12 апреля планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию.