Получение разрешения на строительство в электронном виде

На сегодняшний день на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе «Строительство» функционирует сервис по оказанию муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство» https://uslugi.tatarstan.ru/stroi.

Для получения услуги в электронном виде вам необходимо войти в Ваш личный кабинет через Единую Систему Идентификации и Авторизации (ЕСИА). Если вы являетесь новым пользователем, то необходимо зарегистрироваться на Портале uslugi.tatarstan.ru, а затем подтвердить свой аккаунт с помощью ЕСИА.

Предоставление услуги в электронном виде осуществляется в 3 шага:

1. Информация об услуге.

Пользователь может ознакомиться с информацией о порядке предоставления услуги, с категорией получателей, со сроком предоставления государственной услуги.

2. Подать заявление.

Пользователь заполняет информацию о заявителе и следующие разделы:

- Информация об объекте строительства, реконструкции;

- Информация о строительстве;

- Прикрепление документов в электронном виде.

После заполнения всех обязательных полей Пользователь нажимает на «Отправить заявление» и переходит на страницу с номером заявления и описанием дальнейших действий. При изменении статуса заявления Пользователю в личный кабинет на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан приходят уведомления.

3. Проверить статус заявления.

Статусы заявления:

- Заявление поступило. (Присваивается заявлению сразу после подачи);

- Принято к рассмотрению (Заявление принято и находится на проверке у специалиста);

- Отклонено (Заявление отклонено. Комментарий от специалиста с причиной отклонения заявления доступен в разделе личного кабинета «Ответы на заявление»);

- Разрешение подготовлено к выдаче (Разрешение на строительство подготовлено. Необходимо обратиться в уполномоченный орган для получения разрешения);

- Разрешение выдано (Разрешение на строительство объекта капитального строительства выдано).