Иван Мошка: "Правильное использование возможности современных инструментов, повышает эффективность использования ресурсов и рентабельность бизнеса…»

16 апреля 2020 г., четверг

На базе Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» запущен двухдневный «пилотный проект» онлайн–обучения государственных заказчиков. Данная программа предусматривает обучение руководящего состава и государственных заказчиков Приволжского федерального округа. О применении инструментов информационного моделирования и современных подходах рассказал директор ООО «Архитектурного бюро АБ-1» Иван Мошка.

В своем выступлении он подробно рассказал о преимуществах использования информационного моделирования не только для проектных организаций, но и для специализированного\неспециализированного  заказчика, а так же для будущих владельцев.

Важной частью выступления стало описание каждого этапа современного проектирования, состоящего из 5 основных шагов:

   1. Подготовка технического задания на проектирование: где важно определить всех участников, подвести общий знаменатель и договориться о правилах.

  2. Разработка архитектурно/технологической концепции: визуализация технического задания и всех договоренностей.

  3. Информационное моделирование: контроль визуальный и по вехам. Акцент на нормоконтроль модели.

  4. Приёмка информационной модели.

  5. Оформление проектной сметной документации: сначала модель затем проект.

В завершении И.Мошка еще раз сделал акцент на том, что правильное использование современных инструментов положительно сказывается на качестве проектных решений:  «...Самое главное, что у заказчика появляется инструмент позволяющий принимать оптимальное решение, с позиции стоимости и сроков».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International