Минстрой проводит выездные совещания по вопросам реализации национальных проектов и государственных программ

20 мая 2020 г., среда

Планируется совершить объезд 23 муниципальных районов.

В рамках рабочей поездки, в соответствии с поручением главы Минстроя Татарстана Фарита Ханифова, заместители министра Айназ Ярмиев и Ринат Абдуллин посетили на сегодняшний день ряд муниципалитетов.

В их число вошли такие муниципальные образования, как Высокогорский, Атнинский, Балтасинский, Кукморский, Елабужский, Менделеевский.

На встречах обсуждались вопросы реализации национальных проектов, федеральных и республиканских целевых программ.

Особое внимание в ходе совещаний было уделено вопросам выполнения плана по строительству жилья – в частности развития малоэтажного домостроения.

Представителей минстроя интересовали вопросы, касающиеся  наличия генеральных планов, проектов планировки территорий, социальной инфраструктуры, земельных участков, обеспечения инженерной инфраструктурой районного центра и сельских поселений, перспективы организованной застройки индивидуальными и многоквартирными жилыми домами.

Кроме того, поднимались вопросы развития общественных пространств, реализации программы «Наш двор», подготовки к празднованию 100-летия образования ТАССР.

Также большое внимание было уделено капитальному ремонту многоквартирных домов, объектов социально-культурного назначения и коммунальной инфраструктуры, экономическому состоянию организаций отрасли жилищно-коммунального хозяйства, собираемости за коммунальные услуги и задолженности населения.