В Татарстане за первое полугодие ввели 45% жилья от годового плана

9 июля 2020 г., четверг

Замглавы Минстроя РТ Ильшат Гимаев напомнил, что ограничительные меры не коснулись строительной отрасли.

В Татарстане за первое полугодие ввели 45% жилья от плана на 2020 год. Об этом рассказал замглавы Минстроя РТ Ильшат Гимаев на прошедшем в ведомстве круглом столе.

«Татарстан взял на себя обязательство ввести 2 млн. 979 тыс. кв. метров жилья. По итогам первого полугодия мы вышли на показатель 1 млн 249 тыс. кв. метров, что составляет 45% от годового плана», – отметил докладчик.

«По сравнению с прошлым годом мы просели на 5%, но, думаю, в течение месяца отставание догоним», – добавил замминистра.

По словам Гимаева, ограничительные меры не коснулись строительной отрасли, поэтому здания продолжали возводиться, а офисы фирм-застройщиков перешли на удаленный формат работы.