Царицыно переходит на мешочный сбор

15 июля 2020 г., среда

В след за другими пригородными поселками на мешочный сбор отходов переходит и поселок Царицыно. Такое решение было принято на очередном собрание ТОС «Царицыно». Участники мероприятия единогласно проголосовали за закрытие «проблемной» контейнерной площадки по адресу Царинцынский бугор д. 50. По словам самих местных жителей, территория складирования отходов давно прекратилось в свалку. Бункера для ТКО завалены строительным отходом, а данная площадка стала «любимым» местом для сброса отходов «газелистами», для которых прибыль важнее, чем вопросы чистоты и экологии. Забирать отходы мусоровозам стало практически невозможно, возникают трудности и для уборочной техники.

На собрании ТОС «Царицыно» рассказали о том, как соседний поселок «Нагорный» перешел на мешочный сбор отходов. В результате удалось избавиться от захламлённых контейнерных площадок и наладить транспортную логистику. Мусоровозы приезжают три раза в неделю и перед каждым двором забирают мешки с отходами. При этом цена на вывоз для жителей поселка не изменилось.

Контейнерная площадка Царицынский бугор в ближайшие время будет полностью ликвидирована. С помощью спецтехники территория полностью очистят от отходов и засыпают песком.   По словам представителей администрации Советского района, на этом месте будут установлены камеры видеонаблюдения, граждан продолжающих выбрасывать отходы будут привлекать к административной ответственности.  

 Жителями было принято решение, что с 1 августа поселок полностью переходит на мешочный сбор, а бункера для КГО будут установлены в определенных местах с возможностью изменить точку сбора.

По словам специалистов УК ПЖКХ с транспортом и логистикой проблем не возникнет. Для обслуживания поселка «Царицыно» уже закупили новые мусоровозы.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International