Люди чаще всего просят обустроить во дворах парковки

12 августа 2020 г., среда

Любой житель республики по программе «Наш двор» может позвонить на горячую линию или написать на сайт и рассказать о своих пожеланиях по благоустройству территории.

По республиканской программе «Наш двор» любой житель дома, рядом с которым будет благоустраиваться территория, может позвонить на горячую линию или обратиться через сайт и рассказать о своих пожеланиях. И чаще всего люди хотят, чтобы рядом с их домом появилась парковка для машин. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Айназ Ярмиев.

«Чаще всего просят парковки. Но это очень спорный вопрос, потому что кому-то они нужны, а кому-то нет», — сказал Ярмиев.

Он отметил, что двор без машин — это хорошая идея, но пока люди не готовы к такому, всем нужно, чтобы автомобиль стоял прямо у них под окнами.

Со временем увеличивается и количество обращений по качеству работ, что облегчает работу министерства, потому что жители сами контролируют процесс благоустройства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International