В Апастово пожарное депо получило заключение о соответствии

14 августа 2020 г., пятница

Вопрос строительства новой пожарно-спасательной части в пгт Апастово назревал давно. Старое здание пожарного депо построено почти 40 лет назад.

И вот, к радости всех пожарных, вопрос о возведении новой пожарной части был решён положительно. Это стало возможным благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Сегодня долгожданному объекту выдали заключение о соответствии требованиям технической документации.

Новый объект пожарной охраны включает пожарное депо на три выезда, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, блочно-модульную котельную, подземный пожарный резервуар, канализационную насосную станцию, площадку для твердых бытовых отходов. Для боевой и спортивной подготовки созданы теплодымокамера, спортплощадка, учебно-тренировочная пожарная башня.

Также пожарно-спасательная часть имеет выход на объездную трассу, с которой можно без промедления выехать в любую часть поселка городского типа Апастово и населенные пункты Апастовского района. Что очень важно для быстрого реагирования на пожары.