Вице-премьер Марат Хуснуллин провел совещание по вопросам реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги»

17 сентября 2020 г., четверг

На заседании, прошедшем в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы жилищной политики, в частности, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, пути совершенствования ипотечной системы, реализации целевых жилищных программ, также была затронута тема строительства дорог.

В своём выступлении вице-премьер сообщил, что подготовлен большой блок законов по нормативному регулированию. Планируется пересмотреть порядка двух десятков федеральных нормативных актов.

На совещании также присутствовал Заместитель председателя президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации – первый заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Республику Татарстан представлял министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Фарит Ханифов.