понедельник

Глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин доложил о ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на субботнем совещании в Доме Правительства РТ. Совещание со всеми муниципалитетами провел Раис РТ Рустам Минниханов.

В Республике Татарстан программы капитального ремонта объектов социально-культурной сферы находятся в активной фазе. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на традиционном субботнем совещании в Доме Правительства РТ.

пятница

В деревне Куюки Пестречинского муниципального района Республики Татарстан строится дополнительный корпус к технологическому лицею «Алгоритм».

В целях обеспечения защиты прав участников долевого строительства Минстрой РТ информирует о специфике правоотношений, связанных с приобретением прав на объект долевого строительства путем уступки прав требований по ДДУ.

четверг

Сегодня в Минстрое Татарстана состоялось очередное заседание республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2024-2025 гг. Провел мероприятие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов.

Актуальные вопросы получения разрешения на строительство в связи с изменением законодательства обсудили сегодня на панельной сессии в рамках выставки «Стройка» в «Казань-Экспо». Об основных изменениях и качестве документов, поступающих в Минстрой РТ рассказал начальник департамента Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Айдар Ахметзянов.

Напомним, с текущего года Минстрой Татарстана осуществляет 12 переданных от органов местного самоуправления полномочий в области градостроительной деятельности, из них в настоящее время 6 являются государственными услугами, в отношении которых утверждены административные регламенты.

среда

Вопросы многоквартирного строительства, инновационных технологий и цифровизации в строительной сфере обсудили сегодня на международной специализированной выставке строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования «Стройка». Мероприятие прошло в Казани на площадке МВЦ «КазаньЭкспо».

Сегодня в Казани впервые открылась Международная выставка строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования «СТРОЙКА». В торжественном открытии принял участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

вторник

Участники из 14 регионов России и семи городов Татарстана представят свои товары на Международной выставке строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования «СТРОЙКА». Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в «Татар-информе».

Смотр-конкурс проходит в рамках VIII Международной выставки BUILD SCHOOL, которая состоится с 13 по 15 ноября 2024 в ВК «Гостиный двор» в Москве, на одной площадке с XXXII Международным фестивалем «Зодчество» и VI Всероссийским архитектурным фестивалем Best Interior Festival (BIF).