Универсальные спортивные площадки: 2017

16 октября 2017 г., понедельник

В Татарстане реализация республиканской программы «Строительство универсальных спортивных площадок-2017» завершена в полном объеме. В этом году построено 120 спортивных объектов в 45 муниципальных образованиях.

Справка

При поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года начался масштабный проект по строительству универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан.

Универсальные спортивные площадки представляют собой плоскостные сооружения для занятий физической культурой, баскетболом, волейболом, футболом, а также занятий на турниках и уличных тренажерах.

Все варианты спортивных площадок имеют ограждение спортивных зон, а также оборудование искусственного освещения для занятий физкультурой и спортом в темное время суток. Всего с 2013 по 2016 годы построена 671 спортивная площадка во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан.