Ирек Файзуллин: «Формирование программы «Наш двор» должно быть завершено к 1 ноября»

2 октября 2019 г., среда

Под руководством министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу реализации республиканской программы «Наш двор».

В видеоконференции приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, представители муниципальных образований РТ, ГКУ «ГИСУ», ГУП «ТИГП», АО «БТИ РТ».

Ирек Файзуллин напомнил, что программа будет трехлетней и начнется с 2020 года. За эти годы планируется отремонтировать и благоустроить дворовые пространства многоквартирных домов во всех районах и городах республики. Работы будут производиться в тесном взаимодействии с министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и ГКУ «Главтатдортранс». Ирек Файзуллин также добавил, что главным заказчиком программы «Наш двор» определен ГКУ ГИСУ РТ.

О промежуточных итогах формирования программы «Наш двор» рассказал заместитель министра Айназ Ярмиев.  «Нами совместно с муниципальными образованиями и республиканским БТИ выполнены работы по инвентаризации дворовых территорий Татарстана, проведены балансовые комиссии. На сегодняшний день ведется подсчет данных анкет. Первые промежуточные результаты об актуальности планируемых видов работ получены: жители республики считают наиболее приоритетным асфальтирование дорог и тротуаров во дворах, освещение придомовой территории и установку детских игровых площадок во дворах (именно для маленьких детей). После подсчета анкет мы увидим полноценную картину по всей республике», - сказал замминистра.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International