Ирек Файзуллин принял участие в совещании по созданию полилингвальных образовательных комплексов

29 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел совещание по вопросам проектирования, хода строительства объектов полилингвальных образовательных комплексов «Адымнар – путь к знаниям и согласию».

Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, работы по проектированию и строительству полилингвальных школ в республике проводятся согласно утвержденному плану. Строительство школы в Елабуге ведется с опережением графика.

Глава Елабужского района РТ Рустем Нуриев рассказал о том, что полилингвальный образовательный комплекс в Елабуге будет состоять из школы «Адымнар – Алабуга» и трех дошкольных образовательных учреждений. В настоящее время ведется конкретная работа, обеспечивающая реализацию концепции, также осуществляется подбор педагогических кадров совместно с Министерством образования и науки РТ, Казанским федеральным университетом, Елабужским педагогическим институтом, Исполнительным комитетом Елабужского муниципального района РТ.

Далее участники совещания обсудили вопросы по созданию загородных Центров дополнительного образования полилингвальных образовательных комплексов.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор Республиканского Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов, Заместитель министра образования и науки РТ Азат Шарапов, глава Администрации Кировского и Московского районов г.Казань Сергей Миронов, Руководитель Исполнительного комитета г.Набережные Челны Ринат Абдуллин, директор ГКУ «ГИСУ РТ» Марат Айзатуллин, первый заместитель генерального директора ГУП "ТИГП"  Адель Имамеев, генеральный директор ООО «Грань» Леонид Анисимов, директор СОШ №165 с углубленным изучением английского языка Ново-Савиновского района Казани Айдар Шамсутдинов и другие официальные лица.