Юрий Аляшев ознакомился с производственными мощностями завода «Полиматиз»

25 марта 2020 г., среда

Сегодня Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов совершил рабочую поездку в Елабужский муниципальный район. От министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ принял участие заместитель министра Ю.Аляшев.

На территории особой экономической зоны АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга»   Р.Н.Минниханов осмотрел ряд промышленных объектов, ознакомился с производственными мощностями завода «Полиматиз» который входит в группу компаний «ТАИФ» и посетил индустриальный парк «Синергия 2».

Индустриальный парк «Синергия 2» общей площадью 75900 кв.м. состоит из двух корпусов, площадь каждого 37950 кв.м. С вводом объекта в эксплуатацию предполагается размещение в нем резидентов.

Р.Н.Минниханов также принял участие в презентации проектов выпускников корпоративного университета «Алабуга», открытого в 2015 году, о перспективах строительства инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга», дальнейшем развитии корпоративного университета, проектах в сфере нефтехимии, биотехнологий и машиностроения.