Минниханов посетил открытие нового детсада в Зеленодольске

24 августа 2020 г., понедельник

Новый детский сад «Кораблик» на 220 мест открыли сегодня в Зеленодольске. Участником церемонии стал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Зеленодольску порой трудно конкурировать с Казанью. Но благодаря строительству таких объектов социальной инфраструктуры, благоустройству общественных пространств, парков, дворов город становится лучше и комфортнее для жизни», — сказал Минниханов в ходе торжественной церемонии. Президент РТ поблагодарил строителей за то, что объект был сдан в срок — перед началом нового учебного года.

Детский сад «Кораблик» на улице Тиховнина построили меньше, чем за год. Здесь будут работать 12 групп, в том числе шесть ясельных, одна младшая группа, одна старшая, две средние и две подготовительные группы. Заказчиком объекта является ГКУ «Главинвестстрой РТ», проектировщиком - ГУП "Татинвестгражданпроект", генподрядчиком - ГУП РТ «Татлизинг».          

В этом году в Зеленодольске за счет средств республиканской программы были построены два детских сада: в микрорайоне «Красный металлист» на 220 мест и поселке Новониколаевский на 80 мест.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International