В Татарстане проходят Всероссийские акции, посвященные Дню Великой Победы

4 мая 2021 г., вторник

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Республике запланировано проведение торжественных тематических мероприятий.

До 22 июня 2021 г. можно принять участие в ежегодной всероссийской акции «Красная гвоздика». Для этого необходимо приобрести бумажные или металлические значки «Красная гвоздика» у волонтеров, в сетевых магазинах-партнерах, на интернет-ресурсах с целью сбора средств на медицинскую помощь ветеранам ВОВ.

Вторая акция - это онлайн-шествие «Бессмертный полк», которое состоится 9 мая 2021 года в 15:00 ч. Для включения фотографий ветеранов в трансляцию требуется до 7 мая 2021 г. подать заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК (vk.com/polk_app), Одноклассники (ok.ru/app/polk) или на сайте «Банк памяти» (sber9may.ru/).

Также, до 9 мая проходит флешмоб «Окна Победы». Стать участником можно, оформив окно квартиры/дома/офиса рисунком, картинкой, фотографией или надписью, посвященными Победе в ВОВ, и разместить в социальных сетях фото окна со словами благодарности героям и тематическими текстами с использованием хэштега #ОкнаПобеды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International