В Лаишевском районе РТ по нацпроекту открылся новый билингвальный детский сад

13 октября 2021 г., среда

Сегодня в Лаишевском районе Татарстана состоялось открытие дошкольного учреждения «Йолдызкай». Новый объект построен в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад расположен в селе Державино и рассчитан на билингвальное образование 50 детей. Каждый ребенок сможет получить здесь обучение на татарском и русском языках, экологическое воспитание. Также учреждение направлено на коррекционное развитие детей, испытывающих трудности в речи.

Открытие детского сада состоялось при участии министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина, главы Лаишевского района РТ Ильдуса Зарипова, начальника управления развития строительного комплекса Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Динара Сагдатуллина, родителей, воспитанников и других гостей.

Новый двухэтажный детский сад построен по типовому проекту и отвечает всем требованиям безопасности. На территории оборудована игровая площадка.