В Минстрое РТ прошел ежегодный семинар по вопросам изменения законодательства в строительстве

16 ноября 2021 г., вторник

12 ноября 2021 года в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан прошел юбилейный ежегодный семинар для представителей строительного комплекса. В этом году семинар отметил 25-летие.

Приветственным словом выступили заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев и директор ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазит Салихов. Ильшат Гимаев рассказал о текущей ситуации по выполнению федеральных и республиканских программ в сфере строительства в Республике Татарстан.

Мероприятие организовано Минстроем РТ и ГАУ «УГЭЦ РТ» для представителей профессионального сообщества с целью выполнения поставленных задач по реализации государственной политики в градостроительной деятельности по повышению эффективности строительства и темпов реализации объектов, сокращению сроков и снижению административных барьеров, а также обеспечению безопасности и надежности объектов строительства, переходу на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости и внедрению технологий информационного моделирования в строительстве с 1 января 2022 года.

С информацией об исполнении задач по цифровизации в Российской Федерации выступил и.о. заместителя директора ФАУ «ФЦС», Петр Метелкин. Перед участниками также выступили представители УГЭЦ.

Семинар завершился брифингом с экспертами и вручением свидетельств об участии в семинаре.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International