В Пестречинском районе Татарстана завершено строительство ФАПа

3 декабря 2021 г., пятница

В деревне Карповка в Пестречинском районе РТ завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта. Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта запланировано на начало 2022 года.

В деревне Карповка живут чуть более 200 человек. Ранее жители обращались за медицинской помощью в старое арендованное помещение. С нового года жители деревни начнут получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

Площадь ФАПа составляет 58 квадратных метров. Объект возведен по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, по республиканским программам строительства, в 2021 году запланировано строительство 42 ФАПа. Строительно-монтажные работы на 41 объекте завершены.