В Татарстане в 2022 году отремонтируют 141 объект образования

15 апреля 2022 г., пятница

В 2022 году в Татарстане на капитальный ремонт объектов образования выделяется 5,56 млрд рублей. Всего в этом году запланирован капитальный ремонт 141 объекта образования. Ремонт 66 школ проводится по государственной программе «Развитие образования». Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильдус Насыров на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Кроме того, в 2022 году в рамках реализации программы по организации горячего питания запланирован ремонт 167 объектов на сумму более 1 млрд рублей.

«Мы хотим, чтобы в каждой школе было горячее питание, хорошая столовая, хорошая кухонная техника, чтобы дети получали полноценное здоровое питание», - отметил Ильдус Насыров.

Также в рамках республиканских программ запланирован капитальный ремонт 7 общежитий, 11 ресурсных центров.

Заместитель министра подчеркнул, что во время проведения капитального ремонта объектов образования, важно обратить внимание на выполнение мероприятий по технике безопасности.

Кроме того, в 2022 году в Татарстане по республиканским программам будет проведен капитальный ремонт 6 детских оздоровительных лагерей на общую сумму 394 млн рублей, 8 зданий молодежных центров, 15 центров психолого-педагогической помощи.

Также в республике капитально отремонтируют 23 спортивных образовательных объекта на 500 млн рублей, 11 подростковых клубов на сумму 100 млн рублей.

В сфере здравоохранения в 2022 году планируется капитальный ремонт 26 зданий стационаров и 15 объектов здравоохранения первичного звена, в том числе 12 поликлиник, 2 женские консультации, 1 врачебная амбулатория.

По словам Ильдуса Насырова, на сегодняшний день на проторгованных объектах начаты строительно-монтажные работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International