В Минстрое Татарстана наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший сметчик – 2022»

19 августа 2022 г., пятница

19 августа в Минстрое РТ прошло торжественное награждение участников конкурса профессионального мастерства «Лучший сметчик». Открыл церемонию награждения первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов.

В церемонии награждения приняли участие:

Директор ГАУ «УГЭЦ РТ» Рафар Шакиров; ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рашит Низамов; директор АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан» Рамиль Гафиятуллин; начальник Самарского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Лилия Сафиуллина.

Конкурс впервые прошел в 2014 году, а в 2017 году мероприятие получило статус Всероссийского конкурса. С каждым годом значение конкурса возрастает не только для начинающих, но и опытных экспертов.  Конкурс направлен на повышение эффективности работы специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Принять участие в конкурсе может любой практикующий специалист, имеющий необходимые знания в области ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли.

В 2022 году за победу боролись 56 участников, в том числе 80% из регионов РФ.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место по праву разделили Альфия Сибгатуллина- Заведующий сектором инспекций Управления финансового контроля города Байконур и Татьяна Чайкина - Инженер по проектно-сметной работе ведущий АО «Чепецкий механический завод», г. Глазов, Удмуртская республика;

2 место - Юлия Загребельная - Директор ООО «Строительная компания «Лидер» г. Минеральные Воды, Ставропольский край;

3 место - Кирилл Леоненко - Начальник сметного отдела, г. Симферополь.

Номинация «За креативный подход и талант в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Мария Демиденко - главный специалист сметно-договорного отдела, Московская область;

Номинация «За высокий профессионализм в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Марина Сидорова - консультант-сметчик, г. Ярославль;

Специальная номинация «За эффективную работу и проявленную активность в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Зульфия Сулейманова - инженер-сметчик ООО «Строй-Монтаж Сервис», г. Альметьевск;

Специальная номинация «За стремление к высоким стандартам в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Елена Шипкова - начальник сметно-договорного отдела ООО «Камский завод промышленного оборудования», г. Нижнекамск;

Специальная номинация от СРО «Союз строителей Республики Татарстан»

Инсаф Сафин - инженер, г. Казань;

Номинация «За позитивные амбиции и отличные результаты в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Оксана Шадрина - ведущий специалист г. Алапаевск, Свердловская область;

Специальная номинация от ГАУ «УГЭЦ РТ»

Олег Напалков - инженер-сметчик АО «НИПИГАЗ», г. Тюмень;

Специальная номинация от ФГБОУ ВО «КГАСУ»

Алина Якубова - ведущий инженер, г. Казань;

Специальная номинация от АНО ДПО «ПрофСтандарт»

Марьяна Хамидуллина - ведущий инженер, г. Казань.

Победители конкурса 2022 года Альфия Сибгатуллина и Татьяна Чайкина награждены фирменными золотыми значками «Лучший сметчик», квалификационными аттестатами и именными печатями для идентификации разработанной ими сметной документации, а также денежными сертификатами.

Победители за 2 и 3 места также награждены квалификационными аттестатами и денежными сертификатами.

Алексей Фролов поздравил участников конкурса и пожелал им дальнейших профессиональных успехов!