Ильшат Гимаев проверил ход реконструкции очистных сооружений в ЖК «Усадьба Царево»

24 ноября 2022 г., четверг

Реализацию проекта реконструкции очистных сооружений и хозяйственно-бытовой канализации в жилом комплексе «Усадьба Царево» Пестречинского района проинспектировал в ходе рабочей поездки заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев.

Реконструкция очистных сооружений осуществляется в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». После введения в эксплуатацию производительность объекта увеличится до 4000 куб.м/сут.

Потребность в увеличении производительности очистных сооружений от 2500 куб.м/сут до 4000 куб.м/сут. возникла в связи с активным строительством жилья и социальных объектов в жилом комплексе.

Реализация проекта началась в 2021 году, финансирование осуществляется из федерального и республиканского бюджета. Общий объем финансирования составляет 236,56 млн.руб., в том числе 191,61 млн.руб. из федерального бюджета и 44,95 млн.руб. из бюджета Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International