В Татарстане завершаются республиканские программы по капремонту социальных объектов

28 ноября 2022 г., понедельник

На республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин рассказал о республиканских программах капитального ремонта на этапе завершения на текущий год.

Завершена 21 программа, охватывающая в общей сложности 1 744 объекта с объемом финансирования – 12 780,81 млн рублей:

1) Водообеспечение и устройство площадок ТБО в садоводческих некоммерческих товариществах;

2) Модернизация очистных сооружений и капитальный ремонт сетей канализации

3) Обеспечение населения питьевой водой

4) Восстановление уличного освещения в населенных пунктах Республики Татарстан за счет средств бюджета Республики Татарстан

5) Реконструкция, строительство сетей газораспределения, внутридомовых сетей газопотребления, установки блочно-модульных котельных и котлов наружного размещения   в городах и районах РТ

6) Реконструкция и капитальный ремонт сетей газопотребления с заменой котлов в котельных, установкой блочно-модульных котельных и котлов наружного размещения, обеспечивающих теплоснабжение бюджетных учреждений

7) Строительство и капитальный ремонт зданий исполнительных комитетов поселений

8) Капитальный ремонт помещений муниципальных архивов

9) Капитальный ремонт учебных корпусов и общежитий

10) Капремонт объектов здравоохранения

11) Наш двор

12) Образовательные организации отрасли культуры, (ДШИ)

13) Капитальный ремонт пищеблоков общеобразовательных организаций РТ

14) Капитальный ремонт молодежных центров

15) Капитальный ремонт сети подростковых клубов

16) Капитальный ремонт зданий подведомственных учреждений Управлению ветеринарии

17) Капитальный ремонт зданий Управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах РТ

18) Капитальный ремонт зданий филиала ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр" по РТ

19) Капитальный ремонт спортивных объектов

20) Природоохранные мероприятия Республики Татарстан

21) Капитальный ремонт ресурсных центров для удовлетворения кадровых потребностей базовых работодателей.

По республиканским программам, реализация которых продолжается, глава ведомства предоставил следующие данные: в сфере здравоохранения в работе  остаются 3 больницы. Общее выполнение программных мероприятий оценивается в 99%.

По отрасли «Культура» из 17-ти программных объектов осталось завершить два: музеи в г. Менделеевск и Сабинском районе.

Из 4-х программ по линии молодежной политики в работе остаются две: ремонт детских оздоровительных лагерей, по которой из 6-ти объектов завершены 5, программа ремонта Центров психолого-педагогической помощи с четырьмя объектами в работе.