Для решения проблем исторических центров будет создана межрегиональная рабочая группа

17 марта 2023 г., пятница

15 марта состоялась онлайн сессия, которая стала площадкой подготовки к основной части форума «Ребус». Участники провели несколько панельных дискуссий для того, чтобы обменяться опытом и сформировать общую повестку летнего мероприятия.

На Форуме выступили более двадцати специалистов из ведущих проектных организаций, институтов развития, профильных ведомств и компаний, реализующих проекты в исторических центрах городов.

В мероприятие были включены сессии по тематике инвестиционных инструментов развития исторических территорий, вовлечения объектов культурного назначения в экономический оборот, а также правовых инструментов развития исторических городов.

Итогом форума стало решение о формировании рабочей группы по созданию концепции развития исторических поселений на основе подхода по устойчивому развитию территорий.