Представители Минстроя РТ приняли участие в антикоррупционном семинаре

26 февраля 2024 г., понедельник

Представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан приняли участие в практическом семинаре по вопросам антикоррупционной политики.

Работу семинара открыла заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Равия Шрша, которая в своем докладе осветила изменения законодательства, регулирующего порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, вопросы осуществления аналитической работы по вопросам профилактики коррупционных правонарушений, а также основные направления работы по правовому просвещению и антикоррупционной пропаганде.

Главный советник отдела антикоррупционных проверок Руслан Мугинов довел до участников семинара информацию об использовании системы «Посейдон» при проведении анализа сведений о доходах.

Начальником отдела безопасности Управления ФНС по Республике Татарстан Русланом Садретдиновым были даны пояснения о порядке получения необходимых сведений для заполнения справки о доходах с использованием информационных ресурсов Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

С практикой прокурорского надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской и муниципальной службе за 2023 год участников семинара ознакомил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Татарстан Алмаз Сагитзянов.

Выступления докладчиков вызвали значительный интерес со стороны слушателей, которыми задавались вопросы по отдельным направлениям профилактики коррупционных правонарушений: представление сведений о доходах, размещение информации о противодействии коррупции в соответствующих разделах официальных сайтов органов государственной власти и органов местного самоуправления и т.д., на которые были даны исчерпывающие ответы.