В Казани в рамках нацпроекта продолжается строительство поликлиники в Салават Купере

26 июня 2024 г., среда

В настоящее время в Республике Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство амбулаторно-поликлинического центра «Городская клиническая больница № 12» в ЖК «Салават Купере» г.Казани.

Трехэтажное здание общей площадью более 10,3 тыс. кв.м будет включать взрослую и детскую поликлиники, и рассчитано на 750 посещений в смену.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по установке электроосвещения, водопровода, канализации, отопления, вентиляции, а также устройства кровли и фасада. Строители продолжают работу по укладке напольной плитки и устройства потолка. Продолжаются внутренние отделочные работы, а также благоустраивается прилегающая территория будущей поликлиники.

Строительно-монтажные работы планируется завершить в августе текущего года.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2024 году в республике будет построено 23 объекта, в числе которых 20 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), Центр врача общей практики в г.Казани и две поликлиники.

Ключевой целью нацпроекта  «Здравоохранение» является  снижение смертности населения, снижение младенческой смертности, ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, упрощение процедуры записи на прием к врачу, увеличение объема экспорта медицинских услуг.