В казанском поселке Чебакса открыли новый центр врача общей практики и педиатра

25 июля 2024 г., четверг

В Татарстане открылась врачебная амбулатория с кабинетом врача-педиатра в поселке Чебакса города Казани. Церемония открытия новых учреждений здравоохранения состоялась в пяти регионах Российской Федерации: Республике Крым, Ростовской, Смоленской и Мурманской областях, а также в Республике Татарстан.

Поволжский округ на церемонии представляла заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

Центр врача общей практики и педиатра в жилом массиве Чебакса построен в рамках республиканской программы «Реализация программы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения РТ на 2023 год (ФАП, ОВОП)».

Площадь нового одноэтажного здания составляет 394,6 кв.м., мощность - 31 посещение в смену взрослого населения и 7 детского населения. Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием.

Открытие центра врача общей практики и педиатра в жилом массиве Чебакса обеспечит доступную медицинскую помощь детскому и взрослому населению, своевременную диагностику и лечение, оказание скорой и неотложной медицинской помощи, иммунопрофилактику, своевременную диспансеризацию и диспансерное наблюдение за хроническими больными.

«Все жители поселка с нетерпением ждали открытия этого учреждения, где есть все необходимое для оказания адресной, вдумчивой и профессиональной медицинской помощи. Коллектив нашей врачебной амбулатории сформирован в полном составе, он профессиональный, подготовленный и очень ждет своих пациентов», – сказала Лейла Фазлеева.