Выполнение капремонта 94 пищеблоков в школах РТ составляет 56%

29 июля 2024 г., понедельник

«Сегодня в сфере образования 185 объектов ремонтируются в рамках 7 республиканских и федеральных программ», сообщил на субботнем совещании в Доме Правительства РТ Глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин.

Капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений выполнен на 79%. Ремонт школ и образовательных центров выполнен на 68% от запланированного объема. На текущей неделе завершен 1 объект в Лаишевском районе.

Выполнение работ по ремонту 94 пищеблоков в школах составляет 56%, по ремонту 4 ресурсных центров - 71%.

Наибольший объем – 81% – составляет выполнение строительно-монтажных работ на 15 студенческих общежитиях. Два объекта – в с. Актаныш и в Нижнекамске – завершены подрядчиками на текущей неделе.

В отрасли здравоохранения в программу капремонта текущего года включены 138 медицинских объектов. На финишную прямую вышел ремонт 82 фельдшерско-акушерских пунктов – выполнение строительно-монтажных работ здесь достигло 94%. Сданы 65 объектов, в том числе 4 ФАПа за последние две недели - по одному в Сармановском и Арском муниципальных районах и 2 – в Кукморском районе.

Продолжается капремонт поликлиник - общее выполнение работ на 25 объектах составило 79%. За неделю был сдан один объект в Алькеевском районе.

В 66% оценивается выполнение программных мероприятий по капитальному ремонту 31 медицинского стационара.  На текущей неделе завершен один объект в Бугульме.

Ремонт 24 объектов отрасли культуры предусмотрен тремя программами – национальным проектом и двумя республиканскими программами. Так, активно идет ремонт 5 детских школ искусств (выполнение 80%). Также в работе у подрядчиков 16 отраслевых учреждений, ремонт которых выполнен на 68%.

В отрасли молодежной политики, объем работ по 7 молодежным центрам выполнен на 31%; ремонт 9 детских оздоровительных лагерей - на 36%; ремонт 6 подростковых клубов - на 59%; ремонт центров психолого-педагогической помощи - 26%.