В Казани по нацпроекту завершили благоустройство первой очереди бульвара на улице Серова

2 октября 2024 г., среда

В Казани состоялось открытие бульвара на улице Серова, где завершено благоустройство первой очереди. Общественное пространство адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. Благоустройство проведено в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Общая площадь бульвара составляет 3,9 га. В этом году работы прошли на первом участке – от мечети до остановки «Ул.Серова».

На бульваре обустроены две детские площадки, спортивная площадка с тренажерами, сцена, прогулочные зоны и сенсорный сад. Кроме того, оборудованы площадка для игры в бочче, стол для игры в шахматы.

Также на бульваре установлены малые архитектурные формы, информационные таблички со звукосопровождением, подключено освещение и видеонаблюдение. А вблизи пространства обустроено свыше 100 парковочных карманов, в том числе для маломобильных групп населения.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Татарстане ведутся работы по благоустройству 64 общественных пространств. Общее выполнение работ на сегодня составляет 90%. За прошедшие 2 недели завершено благоустройство 13 объектов в 11 муниципальных образованиях.