В Пестречинском районе завершили строительство детского сада на 260 мест

17 октября 2024 г., четверг

В селе Куюки Пестречинского района Республики Татарстан завершено строительство детской образовательной организации на 260 мест.

Новый двухэтажный детский сад общей площадью 2543 кв.м. находится в микрорайоне «Яшьлек». В нем расположились физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский блок, прачечная, групповые комнаты.

На территории детского сада находятся физкультурные площадки, огород, 14 детских площадок (6 площадок для ясельных, 2 площадки для младших, 2 площадки для средних, 2 для старших, 2 площадки для подготовительных дошкольных возрастных групп). На площадках предусмотрены теневые навесы и навесы для прогулочного инвентаря, санок и колясок.

В детском саду и на его территории предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Для детского сада приобретены мебель, оборудование и инвентарь. Территория благоустроена: установлены детские площадки, малые архитектурные формы (МАФы), игровое и спортивное оборудование.