Благоустройство набережной реки Казанки

12 марта 2015 г., четверг
В рамках государственных и муниципальных контрактов проводится берегоукрепление набережной реки Казанки. Берегоукрепление предназначено для укрепления зоны переработки береговой линии, предотвращения от размыва прибрежной зоны реки Казанки, придание берегам эстетического вида.

На левом берегу р.Казанки на  Федосеевской защитной дамбе на участке от НКЦ «Казань» до ул. Батурина проведены работы по строительству бетонного покрытия, прокладке тротуарной плитки, строительству велодорожек, проведению озеленения, системе автоматического полива, освещению, установке металлических ограждений набережной и строительству фонтанов. Такие же работы на набережной сейчас ведутся  от НКЦ «Казань» до моста «Миллениум».
Берегоукрепление набережной реки Казанки ведется в трех этапах: реконструкция Федосеевской защитной дамбы на левом берегу р.Казанки на участке от НКЦ «Казань» до ул. Батурина и
берегоукрепительные работы на левом берегу р.Казанке Куйбышевского водохранилища на участке от Ленинской дамбы до ул.Батурина и от НКЦ до моста "Миллениум. Третьим этапом является реконструкция Кремлёвской набережной дамбы на участке от Кремлёвской транспортной дамбы до Адмиралтейской транспортной дамбы на р. Казанке Куйбышевского водохранилища в г. Казани.
Информация по этапам и перечню работ по благоустройству набережной реки Казанки http://www.pso-kazan.ru/press-tsentr/detail.php?ID=107


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International