Подведены итоги 2-го конкурсного отбора по программе «Жилье для российской семьи»

8 июля 2015 г., среда
В рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с 2014 по 2017 год в Татарстане реализуется программа «Жилье для российской семьи».
Основными целями программы является поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья  и увеличение объемов строящегося жилья в Российской Федерации. 

Цена жилья экономического класса составляет не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье и при этом не превышает 35 тыс. рублей за 1 кв. м. В программе могут участвовать граждане в возрасте 25-40 лет, относящиеся к одной из установленных категорий, имеющие постоянную занятость, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В установленные категории входят граждане, обеспеченность которых на 1 чел. не более 18 кв.м общей площади жилья, граждане, проживающие в аварийных домах, имеющие двух, трех и более несовершеннолетних детей, и являющиеся получателями материнского капитала, а также семьи, имеющие инвалидов.

В октябре 2014 года был проведен 1-й конкурсный отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства. Победителями признаны 4 застройщика с общей площадью ввода жилья экономического класса в объеме 180 778 кв.м, в том числе:

- ООО «СтройКом» с проектом многоэтажной застройки «Яшьлек» в с. Куюки Пестречинского района (100 000 кв.м). Проект получил разрешение на строительство.

- ООО «Ак Барс Строй» с проектом многоэтажной застройки в с. Усады Лаишевского района (25 978 кв.м);

- ЗАО «Лесной городок Казань» с проектом малоэтажной застройки в с. Нармонка Лаишевского района (27 000 кв.м);

- ООО «Джукетау» с проектом малоэтажной застройки в г. Чистополь (27 000 кв.м). Оставшиеся проекты вскоре приступят к началу строительства.

В июле 2015 года комиссия по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации в Республике Татарстан  программы «Жилье для российской семьи» подвела итоги 2-го конкурсного отбора.

Победителями признаны:

-  ООО «ИНВЕСТ» с проектом «174-кв. ж/д по ул.Сельхозтехника в с.Высокая Гора».

-  ООО «Татнур» с проектом «Микрорайон в пос.Набережные Моркваши».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International