Ирек Файзуллин принял участие в заседании государственной аттестационной комиссии по защите дипломных работ в КГАСУ

25 июня 2016 г., суббота

Сегодня глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин принял участие в защите дипломных работ в КГАСУ в качестве председателя комиссии. В составе комиссии были также помощник Президента РТ Ф. Ханифов, президент Союза дизайнеров России Ю.Назаров, профессоры О. Хозин, В.Орлов, генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» А.Хуснутдинов, генеральный директор ООО «Грань» Л.Анисимов и др.

«В Татарстане ежегодный объем строительства составляет порядка 300 млрд руб. Мы вводим 2.4 млн кв.м. жилья, строим и реконструируем сельские клубы, детские сады, больницы. Все это благодаря конечно нашим кадрам, которые воспитываются в нашем университете КГАСУ» - отметил Ирек Энварович.

На заседании прошли защиты по темам завода карбонатных цементов низкой водопотребности, мощностью 600 тыс.тонн в год, ресурсного обеспечения строительной отрасли, завода фракционированного песка реки Камы, Волги и Вятки для высокопрочного бетона, обеспечения систем и сооружений водоснабжения и водоотведения г.Зеленодольска, оптимизации процесса сдачи объекта в эксплуатацию и др. Все выступающие получили отметки «отлично».

Выполнение реальных дипломных работ для архитектурно-строительной отрасли ведется в ходе совместной работы КГАСУ с Минстроем РТ. Особую её важность подчеркивал не раз в ходе встреч и помощник Президента Республики Татарстан Ф.М. Ханифов. Представляя осенью 2015 года на конференции Концепцию новой экономической модели организации инвестиционно-строительного процесса в Республике Татарстан, Фарит Мударисович подчеркнул необходимость подготовки практико-ориентированных дипломов с целью выполнения распоряжения Президента РТ и оптимизации системы трудоустройства наших бакалавров и магистров. Во время неоднократных встреч с руководителями Иннополиса также обсуждались вопросы выбора правильных современных траекторий подготовки выпускников, интегрированных в экономику Татарстана. С этой целью участники встреч договорились о выполнении комплексных реальных дипломных работ выпускниками КГАСУ