В 2016 году в Татарстане построено 188 универсальных спортивных площадок

9 августа 2016 г., вторник

Развитие территорий – один из главных приоритетов работы властей в Татарстане. Правительство республики делает все, чтобы спорт был доступным. Сегодня в распоряжении жителей республики находятся самые современные спортивные сооружения. Взрослые и дети могут заниматься спортом в любое время года  и совершенно бесплатно.

В этом году построено 188 спортивных объектов в 45 муниципальных образованиях (из них 147 в муниципальных образованиях, в Казани -27, в Набережных Челнах -14 объектов), реализация программы завершена в полном объеме. Данные площадки разнообразны, в зависимости от варианта могут включать в себя детскую игровую площадку, поля для игры в мини футбол и игры в волейбол. Территория оборудована трехметровыми ограждениями с двумя выходами и входами, также присутствует искусственное освещение. В этом году из республиканского бюджета на строительство спортивных площадок выделено 424,3 млн. руб. Генподрядчиком является  ГУП РТ «Татлизинг».