Делегация Республики Узбекистан посетила сегодня республиканский минстрой

4 апреля 2024 г., четверг

Делегация Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в рамках обмена опытом посетила сегодня Казань. В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан состоялась встреча с руководителями ведомств.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин провел совещание, в рамках которого обсудили контроль за деятельностью организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, в том числе товариществ собственников недвижимости, а также региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

О ключевых аспектах своей деятельности рассказали начальник Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Александр Тыгин, директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов, генеральный директор НО «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» Айрат Абузяров.

В завершение мероприятия участники встречи обменялись памятными подарками.