Объем строительных работ за 2017 год составил 356 млрд. рублей

19 января 2018 г., пятница

Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на итоговом заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

В работе приняли участие Председатель Правительства Республики Татарстан Алексей Песошин, генеральный директор ГК «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров и другие.

Объем работ, выполненный организациями всех видов деятельности по виду деятельности «Строительство» составляет 356,4 млрд.руб.

Строительство уверенно выполняет свои функции локомотива реальных секторов экономики. Доля валового продукта строительного комплекса в общем региональном продукте близка к показателю 9%.

Доля объема строительных работ Республики Татарстан от совокупного объема по Приволжскому федеральному округу остается наибольшей среди приволжских регионов и составляет 21,6% при доле численности населения 13,1%.