Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за сентябрь 2018 года

2 октября 2018 г., вторник

В соответствии с планом проверок, согласованным Прокуратурой РТ, Чистопольской ЗЖИ в сентябре 2018 года завершена плановая проверка в отношении ТСЖ «Красноармейская» в г. Чистополь (была начата в августе 2018 года), а также начата плановая проверка в отношении ТСЖ «Лесное» в г. Чистополь.

 В сентябре 2018 года Чистопольской ЗЖИ проведено 16 внеплановых проверок юридических лиц, из них – 14 проверок исполнения ранее выданных предписаний и 2 проверки – по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан. Также Чистопольской ЗЖИ в сентябре 2018 года проводились обследования жилых домов, включенных в программу капитального ремонта, обследования жилых домов, а также проводился мониторинг выполнения управляющими организациями мероприятий по подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.

Всего в рамках проведенных плановых и внеплановых проверок обследовано 35 жилых домов общей площадью 76,66 тыс. кв. м.; выявлено 42 нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Для устранения выявленных нарушений выдано 10 предписаний.

В сентябре 2018 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 20 письменных обращений граждан. Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 8 обращений, 5 из которых взяты на контроль инспекции (выданы предписания).

Мировым судом по протоколам Чистопольской ЗЖИ в сентябре 2018 года предъявлено управляющим организациям и их должностным лицам штрафов на общую сумму 100300 (сто тысяч триста) рублей.

В сентябре 2018 года лицами, ранее привлеченными к административной ответственности, оплачено штрафов на сумму 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. 

По данным управляющих организаций за сентябрь 2018 года управляющими организациями по предписаниям Чистопольской ЗЖИ было выполнено работ на сумму 1194,6 тыс. руб. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International