В Татарстане капремонт многоквартирных жилых домов завершен на 440 объектах

7 ноября 2018 г., среда

В Республике Татарстан в рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 1 ноября 2018 года, по данным мониторинга, работы на 440 объектах завершены, приняты Государственной жилищной инспекцией 230 многоквартирных жилых домов.

Такие данным привел сегодня на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Совещание провел Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В режиме видеоконференцсвязи совещание прошло со всеми муниципальными районами республики.

Напомним, что в программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2018 год принимают участие 43 муниципальных района (кроме Алькеевского и Дрожжановского районов). В целом это 984 многоквартирных дома общей площадью 5,6 млн. кв. м. Планируется улучшить жилищные условия более 216 тыс. граждан.

По словам Алексея Фролова, в данное время в республике идет формирование программы капремонта многоквартирных жилых домов на 2019 год.

Что касается капитального ремонта объектов образования (общеобразовательные организации, дошкольные образовательные организации), то в перечень 2018 года вошло 28 общеобразовательных организаций, из них 16 муниципальных школ; 12 коррекционных школ, а также 94 дошкольных образовательных организации. На 77-ми объектах из 94 работы завершены. На сегодня продолжается капремонт на 17 объектах, все эти объекты – детсады.

Алексей Фролов сообщил, что из 17 детсадов 16 находится в Казани и 1 объект – в Нижнекамске. Он просил усилить работы по капремонту оставшихся объектов.

В рамках программы капитального ремонта создаваемых ресурсных центров (колледжей) по состоянию на 1 ноября работы ведутся на 2 объектах. На 9 объектах (из запланированных 11) работы завершены.

Капитальный ремонт объектов культурного назначения продолжается на 6 объектах. На 36 объектах работы завершены. Освоение средств составляет 99%.

В республике на 1 ноября ведутся работы на 10 объектах учреждений социального обслуживания. На 24 объектах работы по капремонту завершены.

Продолжается капитальный ремонт зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укрепление их материальной базы. Так, из запланированных 6 зданий на 1 ноября работы ведутся на 3 объектах. На 3 объектах работы завершены.

Алексей Фролов сообщил о ходе капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. По программе 2018 года запланирован капитальный ремонт 114 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. На 1 ноября из 114 объектов на 32 объектах работы завершены; на 78 объектах ведутся работы.

Что касается объектов сельскохозяйственного назначения, запланирован капитальный ремонт ряда объектов. Так, по данным ГИСУ РТ, выполнение работ на 61 объекте машинно-тракторного парка составляет 95,11%; 116 зерноочистительных комплексов, зернохранилищ и крытых зернотоков – выполнение работ на 1 ноября составляет 96,02%; 217 коровников – выполнение работ на 1 ноября составляет 92,86%; 11 овощехранилищ, по данным ГИСУ РТ, выполнение работ составляет 90,63%;  в части строительства 123 силосно-сенажных траншей – выполнение составляет 89,62%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International